Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: TSV Rettigheim – FCD I 1:3
2. Mannschaft: Aramäer Leimen – FCD II 0:1
Damen: SpG Dielheim / Wiesloch – SpG Heidelberg-Nord 7:1

U 15: FCD – JSG Horrenberg/ ​Dielheim/ ​Balzfeld 2:0
U 19: TSG Weinheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 6:0

Nächste Spiele
2. Mannschaft: 04.12. 14:00 Uhr, FCD II – VfB Leimen II

U 13: 30.11. 18:00 Uhr, FCD I – ASC Neuenheim I
U 13: 03.12. 12:30 Uhr, VfB Wiesloch – FCD I
U 15: 03.12. 13:00 Uhr, FCD – JSG Rettigheim
U 19: 03.12. 13:30 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen – VfB Eppingen

Von |2022-12-01T10:47:30+01:00November 28th, 2022|Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: FCD I – FC Rot 0:3
1. Mannschaft: SG Mauer – FCD I 1:4
2. Mannschaft: SpG Schatthausen I / Baiertal II – FCD II 2:0
Damen: FC Frauenweiler – SpG Heidelberg-Nord (Absetzung)

U 13: SG Mauer – FCD I 6:1
U 13: FCD II – SG HD-Kirchheim III 3:4
U 19: JSG Dossenheim / Ziegelhausen – JSG Steinsberg 1:0
U 15: FC Sandhausen – FCD 3:0

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 27.11. 14:00 Uhr, TSV Rettigheim – FCD I
2. Mannschaft: 27.11. 11:30 Uhr, Aramäer Leimen – FCD II
Damen: 27.11. 17:00 Uhr, SpG Dielheim / Wiesloch – SpG Heidelberg-Nord

U 13: 26.11. 11:00 Uhr, VfB Wiesloch 4 – FCD II
U 13: 26.11. 12:30 Uhr, FCD I – ASC Neuenheim I
U 15: 26.11. 14:30 Uhr, FCD – JSG Horrenberg/ ​Dielheim/ ​Balzfeld
U 19: 26.11. 17:00 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen – TSG Weinheim

Von |2022-11-21T10:28:58+01:00November 21st, 2022|Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche

2. Mannschaft: FCD II – FT Kirchheim II 4:2
3. Mannschaft: SpG Wilhelmsfeld / Altenbach – FCD III 1:4
3. Mannschaft: FCD III – SpG Schönau / Altneudorf 1:2
Damen: SpG Heidelberg-Nord – FC Weiher 2:1

U 13: FCD – VfB Rauenberg 8:1
U 15: FCD – JSG St. Ilgen / Leimen 3:5
U 19: SV Rohrbach / Sinsheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen (verlegt auf 10.12.)

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 15.11. 19:30 Uhr, FCD I – FC Rot
1. Mannschaft: 20.11. 14:30 Uhr, SG Mauer – FCD I
2. Mannschaft: 20.11. 14:30 Uhr, SpG Schatthausen I / Baiertal II – FCD II
Damen: 19.11. 17:00 Uhr, FC Frauenweiler – SpG Heidelberg-Nord

U 9: 15.11. FCD I Spieltag beim 1. FC Dilsberg
U 9: 15.11. FCD II Spieltag in St. Ilgen
U 13: 19.11. 10:30 Uhr, SG Mauer – FCD I
U 13: 19.11. 13:00 Uhr, FCD II – SG HD-Kirchheim III
U 19: 19.11. 14:15 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen – JSG Steinsberg
U 15: 19.11. 14:45 Uhr, FC Sandhausen – FCD

Von |2022-11-14T18:09:29+01:00November 14th, 2022|Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: SpVgg Baiertal – FCD I 1:3
2. Mannschaft: FC Sandhausen – FCD II 1:0
Damen: FC Odenheim – SpG Heidelberg-Nord 1:0

U 19: JSG Dossenheim / Ziegelhausen – SV Schwetzingen 2:3

Nächste Spiele
2. Mannschaft: 13.11. 12:15 Uhr, FCD II – FT Kirchheim II
3. Mannschaft: 08.11. 19:30 Uhr, SpG Wilhelmsfeld / Altenbach – FCD III
3. Mannschaft: 13.11. 14:30 Uhr, FCD III – SpG Schönau / Altneudorf
Damen: 13.11. 11:00 Uhr, SpG Heidelberg-Nord – FC Weiher

U 13: 12.11. 11:00 Uhr, FCD – VfB Rauenberg
U 15: 12.11. 12:00 Uhr, FCD – JSG St. Ilgen / Leimen
U 19: 12.11. 16:00 Uhr, SV Rohrbach / Sinsheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen

Von |2022-11-14T18:07:03+01:00November 7th, 2022|Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der Woche

Ergebnisse der Woche KW 43

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: SG Dielheim – FCD I 0:0
2. Mannschaft: FCD II – VfL Heiligkreuzsteinach II 2:0
2. Mannschaft: SpG Mühlhausen III / Rettigheim II – FCD II 4:4
3. Mannschaft: FCD III – SG Wiesenbach 0:1
Damen: SpG Heidelberg-Nord – FC Sandhausen 10:2

U 19: JSG Helmstadt – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 1:5
U 15: JSG St. Leon-Rot II – FCD 2:8
U 19: VfB Gartenstadt – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 5:3

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 06.11. 14:30 Uhr, SpVgg Baiertal – FCD I
2. Mannschaft: 06.11. 14:30 Uhr, FC Sandhausen – FCD II
Damen: 05.11. 17:00 Uhr, FC Odenheim – SpG Heidelberg-Nord

U 19: 05.11. 14:30 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen – SV Schwetzingen

Von |2022-11-07T10:31:59+01:00Oktober 31st, 2022|Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der Woche KW 43

Ergebnisse der Woche KW 42

Ergebnisse der Woche
1. Mannschaft: FCD I – ASC Neuenheim II (Kreispokal) 6:0
1. Mannschaft: FCD I – VFL Heiligkreuzsteinach 0:1
2. Mannschaft: FCD II – ASC Neuenheim III 2:4
3. Mannschaft: SV Mossbrunn – FCD III 3:0
Damen: Heidelberger SC – SpG Heidelberg-Nord 1:0

U 13: FCD II – FC Frauenweiler III 17:2
U 15: FCD – Wiesoloch / Schatthausen / Baiertal III 4:3
U 13: FCD I – ASV/DJK Eppelheim I 3:2
U 13: FC Sandhausen II – FCD II 2:13
U 19: FCD – FV Nußloch 1:2

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 28.10. 19:30 Uhr, SG Dielheim – FCD I
2. Mannschaft: 25.10. 19:30 Uhr, FCD II – VfL Heiligkreuzsteinach II
2. Mannschaft: 30.10. 12:15 Uhr, SpG Mühlhausen III / Rettigheim II – FCD II
3. Mannschaft: 30.10. 15:00 Uhr, FCD III – SG Wiesenbach
Damen: 30.10. 11:00 Uhr, SpG Heidelberg-Nord – FC Sandhausen

U 19: 25.10. 19:30 Uhr, JSG Helmstadt – JSG Dossenheim / Ziegelhausen
U 13: 29.10. 11:00 Uhr, TSG Hoffenheim 4 – FCD I
U 15: 29.10. 14:45 Uhr, JSG St. Leon-Rot II – FCD
U 19: 29.10. 17:30 Uhr, VfB Gartenstadt – JSG Dossenheim / Ziegelhausen

Von |2022-10-25T11:38:08+02:00Oktober 25th, 2022|Aktivität, Allgemein, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der Woche KW 42

Ergebnisse KW 41

Ergebnisse der Woche
1. Mannschaft: FCD I – SG-SV Lobbach I 2:0
1. Mannschaft: VfB Leimen I – FCD I 1:3
2. Mannschaft: FC Meckesheim / Mönchzell – FCD II 3:1
3. Mannschaft: FCD III – SV Waldhilsbach II 4:0
Damen: SpG Heidelberg-Nord – SpG St.Leon / ​Mingolsheim 0:0

U 13: FCD – DJK/FC Ziegelhausen 6:1
U 13: SG HD-Kirchheim – FCD I 3:4
U 13: 1. FC Mühlhausen 4 – FCD II 0:9
U 15: TSG Rohrbach III – FCD 0:2
U 19: ASC Neuenheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 2:3

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 20.10. 19:00 Uhr, FCD I – ASC Neuenheim II (Kreispokal)
1. Mannschaft: 16.10. 15:00 Uhr, FCD I – VFL Heiligkreuzsteinach
2. Mannschaft: 19.10. 19:30 Uhr, FCD II – ASC Neuenheim III
3. Mannschaft: 23.10. 15:00 Uhr, SV Mossbrunn – FCD III
Damen: 22.10. 17:00 Uhr, Heidelberger SC – SpG Heidelberg-Nord

U 13: 19.10. 18:00 Uhr, FCD II – FC Frauenweiler III
U 11: 22.10. ab 10:00 Uhr, FCD I Spieltag in Dossenheim
U 9: 22.10. ab 11:00 Uhr, FCD II Spieltag in Neckarsteinach
U 9: 22.10. ab 11:00 Uhr, FCD I Spieltag in Leimen
U 15: 22.10. 12:00 Uhr, FCD – Wiesoloch / Schatthausen / Baiertal III
U 13: 22.10. 12:30 Uhr, FCD I – ASV/DJK Eppelheim I
U 13: 22.10. 13:00 Uhr, FC Sandhausen II – FCD II
U 19: 22.10. 15:00 Uhr, FCD – FV Nußloch

Von |2022-10-19T10:17:54+02:00Oktober 18th, 2022|Aktivität, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse KW 41

Ergebnisse der Woche KW 40

Ergebnisse der Woche

2. Mannschaft: FCD II – SG-SV Lobbach II 7:0
3. Mannschaft: SpG Neckargemünd – FCD III 0:1
Damen: FV Kirchhardt II – SpG Heidelberg-Nord 0:3

U 13: TSV Wieblingen I – FCD (Kreispokal) 2:6
U 15: FCD – VfB Rauenberg II 0:1
U 13: FCD I – Eberbacher SC 4:1
U 15: FCD – SG HD-Kirchheim III 0:3
U 19: JSG Dossenheim / Ziegelhausen – VfL Neckarau 2:2

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 11.10. 20:00 Uhr, FCD I – SG-SV Lobbach I
1. Mannschaft: 16.10. 15:00 Uhr, VfB Leimen I – FCD I
2. Mannschaft: 16.10. 15:00 Uhr, FC Meckesheim / Mönchzell – FCD II
3. Mannschaft: 16.10. 15:00 Uhr, FCD III – SV Waldhilsbach II
Damen: 12.10. 19:30 Uhr, SpG Heidelberg-Nord – SpG St.Leon / ​Mingolsheim

U 13: 12.10. 18:30 Uhr, FCD II – FC Frauenweiler III
U 13: 12.10. 18:30 Uhr, FCD – DJK/FC Ziegelhausen
U 9: 15.10. ab 10:00 Uhr, FCD II Spieltag in Wilhelmsfeld
U 9: 15.10. ab 10:00 Uhr, FCD I Spieltag in Mühlhausen
U 11: 15.10. ab 10:00 Uhr, FCD I Spieltag in Eberbach
U 11: 15.10. ab 10:40 Uhr, FCD II Spieltag in Wilhelmsfeld
U 13: 15.10. 12:30 Uhr, SG HD-Kirchheim – FCD I
U 13: 15.10. 13:00 Uhr, 1. FC Mühlhausen 4 – FCD II
U 15: 15.10. 14:45 Uhr, TSG Rohrbach III – FCD
U 19: 15.10. 16:30 Uhr, ASC Neuenheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen

Von |2022-10-14T11:22:27+02:00Oktober 10th, 2022|Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der Woche KW 40

Ergebnisse KW 39

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: Eberbacher SC – FCD I 2:0
2. Mannschaft: Eberbacher SC II – FCD II 2:5
3. Mannschaft: FCD III – FC Spechbach 1:2
3. Mannschaft: FCD III – FG Union Heidelberg 2:1

U 19: TB Rohrbach/Boxberg – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 4:2
U 13: SV Sandhausen – FCD I 6:4
U 13: FCD II – SG Dielheim II 3:2
U 15: FC Bammental III – FCD 0:3 (nicht Antritt Heim)

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 11.10. 20:00 Uhr, FCD I – SG-SV Lobbach I
2. Mannschaft: 09.10. 12:45 Uhr, FCD II – SG-SV Lobbach II (wird evtl. noch auf 15 Uhr verlegt)
3. Mannschaft: 09.10. 15:00 Uhr, SpG Neckargemünd – FCD III
Damen: 08.10. 17:00 Uhr, FV Kirchhardt II – SpG Heidelberg-Nord

U 13: 05.10. 18:00 Uhr, TSV Wieblingen I – FCD (Kreispokal)
U 15: 05.10. 18:30 Uhr, FCD – VfB Rauenberg II
U 11: 08.10. ab 09:30 Uhr, FCD I Spieltag in Dossenheim
U 11: 08.10. ab 10:50 Uhr, FCD II Spieltag in Neckarsteinach
U 13: 08.10. 12:30 Uhr, FCD I – Eberbacher SC
U 15: 08.10. 14:30 Uhr, FCD – SG HD-Kirchheim III
U 19: 08.10. 16:00 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen – VfL Neckarau

Von |2022-10-04T09:42:15+02:00Oktober 4th, 2022|Aktivität, Allgemein, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse KW 39

Ergebnisse KW 38

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: FCD I – SG HD-Kirchheim II 2:2
2. Mannschaft: FCD II – SG Tairnbach 0:2
3. Mannschaft: SG Mauer II – FCD III 2:0

U 13: FCD I – FC Astoria Walldorf 1:4
U 19: JSG Dossenheim / Zigelhausen – SG HD-Kirchheim 1:2

Nächste Spiele
1. Mannschaft: 02.10. 15:00 Uhr, Eberbacher SC – FCD I
2. Mannschaft: 02.10. 12:45 Uhr, Eberbacher SC II – FCD II
3. Mannschaft: 30.09. 19:30 Uhr, FCD III – FC Spechbach
3. Mannschaft: 03.10. 15:00 Uhr, FCD III – FG Union Heidelberg
Damen: 02.10. 11:00 Uhr, SpG Heidelberg-Nord – SpG St.Leon/Mingolsheim

U 19: 28.09. 19:00 Uhr, TB Rohrbach/Boxberg – JSG Dossenheim / Ziegelhausen
U 9: 01.10. ab 11:00 Uhr, FCD I Spieltag in Dossenheim
U 11: 01.10. ab 11:30 Uhr, FCD I Spieltag in Mauer
U 11: 01.10. ab 11:45 Uhr, FCD II Spieltag in Wiesenbach
U 19: 01.10. 11:30 Uhr, JSG Helmstadt / Neckarbischofsheim / Reichartshausen – JSG Dossenheim / Ziegelhausen
U 13: 01.10. 12:30 Uhr, SV Sandhausen – FCD I
U 13: 01.10. 13:00 Uhr, FCD II – SG Dielheim II
U 15: 01.10. 14:45 Uhr, FC Bammental III – FCD

Von |2022-09-26T10:01:53+02:00September 26th, 2022|Aktivität, Allgemein, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2022/23|Kommentare deaktiviert für Ergebnisse KW 38
Nach oben