News FCD III2021-09-02T14:37:39+02:00
2405, 2022

Kategorien: Aktivität, Allgemein, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2021/22|Schlagwörter: , , , , , , , , , |

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: FC Rot – FCD I 3:1
1. Mannschaft: FCD I – SpVgg Neckargemünd 3:2
2. Mannschaft: FCD II – SV Waldhilsbach 1:6
3. Mannschaft: FC Blau-Weiß Neckargemünd – FCD III 0:3
Damen: SpG Dielheim / Wiesloch – SpG Heidelberg-Nord 2:9

U 13: FCD I – SG HD-Kirchheim I 1:3
U 17: SV Schwetzingen – JSG Dossenheim / Ziegelhausen I 0:2
U 19: VfB Bad Rappenau – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 0:3 (nicht Antritt Heim)

Die nächsten Spiele

2. Mannschaft: 29.05. 15:00 Uhr, FCD II – FC Rot II
3. Mannschaft: 29.05. 15:00 Uhr, VfL Heiligkreuzsteinach – FCD III
Damen: 28.05. 17:00 Uhr, SpG Heidelberg-Nord – SpG Wilhelmsfeld / Neuenheim

U 13: 25.05. 18:30 Uhr, Eberbacher SC I – FCD I
U 19: 26.05. 15:00 Uhr, FV Nußloch – JSG Dossenheim / Ziegelhausen Pokalfinale
U 11: 28.05. ab 10:00 Uhr, FCD I Spieltag in Dossenheim
U 11: 28.05. ab 11:30 Uhr, FCD II Spieltag in Hirschhorn
U 11: 28.05. ab 10:00 Uhr, FCD III Spieltag in Hirschhorn
U 9: 28.05. ab 11:00 Uhr, FCD I Spieltag in Wieblingen
U 9: 28.05. ab 11:00 Uhr, FCD II Spieltag in Neckarsteinach
U 17: 28.05. 13:30 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen I – ASC Neuenheim
U 19: 28.05. 17:30 Uhr, VfB Gartenstadt – JSG Dossenheim / Ziegelhausen

1705, 2022

Kategorien: Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2021/22|Schlagwörter: , , , , , , , , , |

Ergebnisse der Woche

2. Mannschaft: SG Dielheim – FCD II 2:0
Damen: SpG Heidelberg-Nord – FC Frauenweiler 2:3

U 17: JSG Dossenheim / Ziegelhausen II – FC Hirschhorn 2:1
U 13: VfB Rauenberg – FCD I 6:0
U 13: FCD II – ASC Neuenheim II 0:2
U 17: JSG Dossenheim / Ziegelhausen – JSG Gartenstadt / Viernheim 1:1

Die nächsten Spiele
1. Mannschaft: 19.05. 19:30 Uhr FC Rot – FCD I
1. Mannschaft: 22.05, 15:00 Uhr FCD I – SpVgg Neckargemünd
2. Mannschaft: 22.05. 12:45 Uhr, FCD II – SV Waldhilsbach
3. Mannschaft: 18.05. 19:30 Uhr, FCD III – FC Blau-Weiß Neckargemünd
Damen: 22.05. 17:00 Uhr, SpG Dielheim / Wiesloch – SpG Heidelberg-Nord

U 13: 19.05. 18:00 Uhr, FCD II – DJK Ziegelhausen II
U 11: 22.05. ab 10:00 Uhr, FCD I Spieltag in Dossenheim
U 11: 22.05. ab 11:45 Uhr, FCD II Spieltag in Pfaffengrund
U 11: 22.05. ab 10:00 Uhr, FCD III Spieltag in St. Leon
U 9: 22.05. ab 11:00 Uhr, FCD I Spieltag auf dem Dilsberg
U 13: 22.05. 13:00 Uhr, FCD I – SG HD-Kirchheim I
U 17: 22.05. 15:30 Uhr, SV Schwetzingen – JSG Dossenheim / Ziegelhausen I
U 19: 22.05. 17:30 Uhr, VfB Bad Rappenau – JSG Dossenheim / Ziegelhausen

1005, 2022

Kategorien: Aktivität, Allgemein, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2021/22|Schlagwörter: , , , , , , , , , |

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: FCD I – FC Bad. St. Ilgen 5:1
2. Mannschaft: FCD II – TSV Pfaffengrund 2:4

U 17: JSG Dossenheim / Ziegelhausen I – SC Pfingstber / Hochstätt 1:3
U 17: TSV Handschuhsheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen II 4:0
U 13: FC Bammental III – FCD II 2:4
U 19: JSG Kirchhardt / Eppingen II – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 8:0
U 17: JSG Dossenheim / Ziegelhausen – SG HD-Kirchheim II 0:6
U 13: FCD I – Eberbacher SC I 0:2

Die nächsten Spiele

2. Mannschaft: 15.05. 15:00 Uhr, SG Dielheim – FCD II
Damen: 15.05. 17:00 Uhr, SpG Heidelberg-Nord – FC Frauenweiler

U 17: 13.05. 18:30 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen II – FC Hirschhorn
U 9: 14.05. ab 10:00 Uhr, FCD I Spieltag in Schatthausen
U 9: 14.05. ab 11:00 Uhr, FCD II Spieltag in Wiesloch
U 11: 14.05. ab 10:00 Uhr, FCD II und FCD III Spieltag in Rettigheim
U 11: 14.05. 12:10 Uhr, FCD I Spieltag in Lobbach
U 13: 14.05. 13:00 Uhr, VfB Rauenberg – FCD I
U 13: 14.05. 13:00 Uhr, FCD II – ASC Neuenheim II
U 17: 14.05. 15:30 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen – JSG Gartenstadt / Viernheim

305, 2022

Kategorien: Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2021/22|Schlagwörter: , , , , , , , , , |

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: SG Lobbach – FCD I 1:2
1. Mannschaft: VfB Rauenberg – FCD I 3:1
2. Mannschaft: SG Dilsberg I / Bammental II – FCD II 4:2
3. Mannschaft: Heidelberger SC II – FCD III 2:0
3. Mannschaft: SG Wiesenbach – FCD III 1:2
Damen: SpG Heidelberg Nord – Heidelberger SC 3:3

U 13: FCD II – TSV Handschuhsheim II 8:1
U 19: ASC Neuenheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen (Kreispokal) 1:1 – 2:4 n. E.
U 17: TSG Lützelsachsen – JSG Dossenheim / Ziegelhausen I 1:0
U 17: JSG Dossenheim / Ziegelhausen II – ASC Neuenheim II 0:3
U 13: FC Rot II – FCD II 0:1
U 13: FC Bammental – FCD I 1:0
U 17: SV Rohrbach / Sinsheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen 6:4
U 19: JSG Dossenheim / Ziegelhausen – SC Käftertal 5:5

Die nächsten Spiele
1. Mannschaft: 08.05. 15:00 Uhr, FCD I – FC Bad. St. Ilgen
2. Mannschaft: 08.05. 12:45 Uhr, FCD II – TSV Pfaffengrund

U 13: 04.05. 18:30 Uhr, FCD II – DJK Ziegelhausen II
U 17: 04.05. 19:00 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen I – SC Pfingstber / Hochstätt
U 17: 06.05. 18:30 Uhr, TSV Handschuhsheim – JSG Dossenheim / Ziegelhausen II
U 9: 07.05. ab 10:00 Uhr, FCD I und FCD II Spieltag in Neuenheim
U 13: 07.05. 10:30 Uhr, FC Bammental III – FCD II
U 19: 07.05. 11:00 Uhr, JSG Kirchhardt / Eppingen II – JSG Dossenheim / Ziegelhausen
U 11: 07.05. ab 11:45 Uhr, FCD I Spieltag in Dossenheim
U 11: 07.05. ab 11:45 Uhr, FCD II & FCD III Spieltag in Mühlhausen
U 13: 08.05. 13:00 Uhr, FCD I – Eberbacher SC I

1904, 2022

Kategorien: Aktivität, FC-Jugend, FCD I, FCD II, FCD III, Saison 2021/22|Schlagwörter: , , , , , , , , , |

Ergebnisse der Woche

1. Mannschaft: VfL Heiligkreuzsteinach – FCD I 1:1
2. Mannschaft: FCD II – TSV Gauangelloch 2:2
2. Mannschaft: FC Hirschhorn – FCD II 2:2
3. Mannschaft: FCD III – SpG Vorderer Odenwald 4:2
3. Mannschaft: 18.04. 15:00 Uhr, SG Lobbach II – FCD III 3:0 (Spiel wurde abgesagt)

U 17: HSC II – JSG Dossenheim / Ziegelhausen II 0:14

Die nächsten Spiele
1. Mannschaft: 24.04. 15:00 Uhr, FCD I – SG Mauer
2. Mannschaft: 24.04. 12:45 Uhr, FCD II – VfB Wiesloch
3. Mannschaft: 21.04. 19:30 Uhr, FCD III – FC Spechbach
Damen: 24.04. 17:00 Uhr, SpG St. Leon / Mingolsheim – SpG Heidelberg Nord

U 17: 22.04. 18:30 Uhr, JSG Elsenztal – JSG Dossenheim / Ziegelhausen II
U 11: 23.04. ab 11:30 Uhr, Spieltag in Bammental
U 11: 23.04. ab 10:00 Uhr, Spieltag in Ziegelhausen
U 11: 23.04. ab 10:00 Uhr, Spieltag in Schönau
U 13: 23.04. 10:30 Uhr, FCD I – TSG Rohrbach
U 9: 23.04. ab 11:00 Uhr, FCD I Spieltag in Dossenheim
U 9: 23.04. ab 11:00 Uhr, FCD II Spieltag in Neuenheim
U 13: 23.04. 13:00 Uhr, FCD II – FC Sandhausen
U 17: 23.04. 13:00 Uhr, JSG Dossenheim / Ziegelhausen I – SV Waldhof Mannheim II
U 19: 23.04. 17:30 Uhr, SG Lobbach / Mauer – JSG Dossenheim / Ziegelhausen

Nach oben